В Лодейном Поле состоялся вечер, посвященный Дню Православной книги

23 марта в Духовно-просветительском центре при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Лодейное Поле при поддержке Лодейнопольской центральной библиотеки состоялся праздничный вечер духовной поэзии, посвящённый Дню Православной книги. С приветственным словом выступил Благочинный Лодейнопольского благочиния наместник Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря игумен Антоний (Гутник). Он отметил, что знакомство с духовной литературой - достойное занятие во время Великого поста, и совместно с молитвой способствует преображению души человека. Иерей Геннадий Титов, руководитель Молодежного отдела Тихвинской епархии, представил книгу о петербургской старице Матронушке Босоножке. Книга была написана в ходе работы по канонизации Матронушки и содержит в себе много документов и фотографий, рассказывающих нам о жизни старицы. На протяжении вечера звучали стихи классиков и современных поэтов, объединённые единым молитвенным настроем. Подарком для гостей стало выступление автора-исполнителя Марины Рогоза, прекрасной женщины, мамы семерых детей, которая черпает вдохновение для творчества в своей семье и Православной вере.