• icon fb
  • icon vk

Новости

Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в г. Лодейное Поле

17 марта 2019 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжество Православия, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла г. Лодейное Поле.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Михаил Николаев, игумен Антоний (Гутник), иерей Андрей Цуркан, иеромонах Мефодий (Каратаев).

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка совершил чин Торжества Православия, а затем обратился к молящимся с проповедью.

В ответном слове протоиерей Михаил поблагодарил правящего архиерея за совместную молитву, а так же поздравил от всей полноты Тихвинской епархии: Епархиального Управления, насельников Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря, Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря и Христорождественского подворья г. Санкт-Петербурга, иподиаконов, духовенства Тихвинской епархии, всех сотрудников, духовных чад поздравил правящего архиерея Преосвященнейшего Мстислава,епископа Тихвинского и Лодейнопольского с 7-ой годовщиной назначения на должность настоятеля (игумена) Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря и избранием епископом Лодейнопольским, викарием Санкт-Петербургской епархии и 6-летием образования Тихвинской и Лодейнопольской епархии.

Наверх