Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

15 февраля 2019 года, в праздник Сретения Господня, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Покровском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), игумен Савватий (Донченко), иеромонах Венедикт (Шустов), иеромонах Ианнуарий (Рухлов).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий (Стефанов).

Богослужебные песнопения исполнил хор Тихвинского монастыря (регент- Сергей Пивоваров).

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

На запричастном стихе секретарь Тихвинской епархии, иеромонах Онуфрий (Ларин) огласил послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси по случаю праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам с проповедью и преподал благословение.