Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято – Никольском мужском монастыре с. Старая Ладога

12 февраля 2019 года, в День памяти Трёх Святителей, Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме свт. Иоанна Златоуста в Свято – Никольском мужском монастыре с. Старая Ладога.

Его Преосвященству сослужили: игумен монастыря архимандрит Варфоломей (Чупов), секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), игумен Мартирий (Кольчиков), иеромонах Павел (Хомко), протоиерей Михаил Частухин.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

По окончании Литургии епископ Мстислав совершил славление, а затем обратился к прихожанам с архипастырским словом и преподал благословение.