9 февраля 2019 года, накануне дня памяти Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Всенощное бдение в Преображенском соборе Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), протоиерей Алексий Емельяненко, иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Киприан (Галкин), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Мефодий (Каратаев).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После богослужения Преосвященнейший Владыка обратился к братии и паломникам обители с архипастырским словом.