Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, посетил строящийся храм в городе Волхове

9 февраля 2019 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, посетил строящийся храм во имя апостола Андрея Первозванного в городе Волхове.

Владыка осмотрел храм, ознакомился с ходом работ и совершил чин освящения надкупольного креста. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма - секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), благочинный Волховского округа иерей Виталий Фонькин, иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иерей Олег Меркулов.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением молились благотворители храма - руководители волховского завода "Фосагро". После освящения епископ Мстислав обратился к молящимся с архипастырским словом. Владыка высоко оценил труды настоятеля, благотворителей и строителей и выразил надежду на скорое открытие храма для верующих жителей города Волхова.