В праздник Крещения Господня, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию и чин великого освящения воды в Свято - Троицком Александра Свирского мужском монастыре

19 января 2019 года, в праздник Крещения Господня, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию и чин великого освящения воды в Преображенском соборе Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: наместник обители игумен Антоний (Гутник), иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Киприан (Галкин), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Мефодий (Каратаев).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За Богослужением епископ Мстислав рукоположил чтеца Димитрия (Дмитрия) Самуиловича ХАНИНА в сан диакона.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине. По заамвонной молитве Преосвященный Владыка совершил чин Великого освящения воды и крестный ход на Иордань. Затем епископ Мстислав поздравил молящихся с праздником и преподал архипастырское благословение.