Воспитанники детских домов Ленинградской области приняли участие в епархиальном детском рождественском празднике

12 января 2019 года в Тихвинском Успенском монастыре прошла епархиальная Рождественская елка. В празднике приняли участие воспитанники детских домов Ленинградской области.

Начало праздника было положено Божественной Литургией, которую совершил, в Крестовоздвиженском соборе Тихвинской обители епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав. Владыке сослужили: секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), игумен Антоний (Кузнецов)- председатель епархиального отдела по социальному служению, иеромонах Венедикт (Шустов), иерей Дионисий Якименко, иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иерей Николай Яковлев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий (Стефанов).

Богослужебные песнопения исполнил хор Тихвинского монастыря (регент - Сергей Пивоваров).

По окончании богослужения Владыка поздравил детей с праздником Рождества Христова и вручил сладкие подарки.

После обеда в Покровской трапезной палате и экскурсии по монастырскому комплексу ребята отправились в детскую музыкальную школу города Тихвина, где состоялся Рождественский концерт.