Представители Тихвинской епархии посетили международный форум православной молодёжи в США

23-27 декабря 2018 года в г. Олбани штата Нью-Йорк прошёл Международный съезд православной молодёжи, приуроченный ко дню памяти св. Германа Аляскинского.

Уже в течении нескольких лет ведётся дружеское общение между Тихвинской и Восточно-Американской епархиями. В рамках этого диалога молодежный съезд посетили представители Тихвинской епархии: иерей Геннадий Титов, председатель отдела по делам молодёжи, а также в качестве спикера к.ф.н Александра Блинкова.

Традиционно форум открыл архиепископ Гавриил Монреальский и Канадский.

На этой площадке собрались православные студенты и молодые ребята различных государств, таких как, США, Канада, Россия, Австралия, ЕС и других.

Программа насыщена различными тематическими лекциями, круглыми столами, интеллектуальными играми.

Особым украшением Съезда является богослужение, на котором поёт сводный международный Хор молодёжи в составе около 70 человек.

Отец Геннадий провёл ряд встреч с молодежными группами, на которых рассказывал о святынях Тихвинской епархии, а также о работе молодежного отдела в России.