Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

15 декабря 2018 года, в день памяти святого пророка Божия Наума, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Покровском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: схиархмандрит Илий (Ноздрин), секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), игумен Савватий (Донченко), иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иерей Дионисий Якименко, иерей Николай Яковлев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Андрей Кулюк.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил молебен, а затем обратился к прихожанам с проповедью и преподал благословение. В своем архипастырском слове Владыка поприветствовал гостя обители – схиархимандрита Илия (Ноздрина), духовника Свято-Введенской Оптиной пустыни, рассказав ему об истории Тихвинского монастыря и вручив памятный подарок – список Тихвинского образа Божией Матери.