Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Тихвинском Успенском мужском монастыре

9 декабря 2018 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Покровском храме Тихвинского Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), игумен Савватий (Донченко).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Тихвинского монастыря (регент - С. Пивоваров).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав поздравил прихожан и паломников с воскресным днем, а затем поздравил с 70-летием Ваховскую Марию Сергеевну и вручил ей медаль «500-летие Успенского собора Тихвинского мужского монастыря» и архиерейскую грамоту.