В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы епископ Мстислав совершил Божественную Литургию в Введено-Оятском женском монастыре

4 декабря 2018 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Введено-Оятском женском монастыре.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), игумен Савватий (Донченко), иерей Роман Соколов, иеромонах Мефодий (Каратаев).

За Богослужением молились игумения Иоанна (Егорова) с сестрами Обители.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

Праздничные песнопения исполнил мужской хор (регент-Д. Жуйков).

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав совершил торжественный молебен и крестный ход вокруг храма, а затем поздравил всех молящихся с Праздником и преподал Архипастырское благословение. Игумения Иоанна поблагодарила Владыку за совместную молитву и вручила букет цветов.