Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Мартирия Зеленецкого мужском монастыре

24 ноября 2018 года, в день памяти св. преподобного Мартирия Зеленецкого, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Благовещенском храме Свято-Троицкого Мартирия Зеленецкого мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: игумен обители архимандрит Пахомий (Трегулов), протоиерей Георгий Тарасов, иеромонах Венедикт (Шустов), заведующий канцелярией Тихвинской епархии иеромонах Николай (Бестужев).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По отпусту Божественной Литургии епископ Мстислав, духовенство и паломники прошли крестным ходом к Троицкому собору, в нижнем пределе которого почивают св. мощи основателя обители преподобного Мартирия. По окончании молебна преподобному Владыка поздравил прихожан и паломников с праздником.