Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком Александра Свирского мужском монастыре

18 ноября 2018 года, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, день памяти Святителя Тихона, патриарха Московского и всея России, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме святых Захарии и Елисаветы Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Мефодий (Каратаев).

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

На заупокойной ектении были совершены молитвы «о упокоении душ усопших рабов Божиих, на дорогах от транспортных происшествий погибших».

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка совершил славление и прочитал молитву Святителю Тихону, Патриарху Московскому и всея России.