Вечером 17 ноября 2018 года, накануне Недели 25-й по Пятидесятнице, дня памяти Святителя Тихона, патриарха Московского и всея России,
Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Всенощное бдение в храме Воскресения Христова дер. Важины.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Анатолий Лебедев и иеромонах Онуфрий (Ларин).

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После богослужения Преосвященнейший Владыка произнёс проповедь, а затем поздравил настоятеля храма с наступающим 70-летием и преподнёс ему в дар крест с украшениями.