17 ноября 2018 года, в субботу 25-й седмицы по Пятидесятнице, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме пос. Свирьстрой.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин) и настоятель храма иерей Владимир Осадчук.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам с проповедью и преподал благословение.