Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил Божественную Литургию в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Успенского мужского монастыря

11 ноября 2018 года, в неделю 24 по Пятидесятнице, день памяти преподобномученицы Анастасии Римляныни, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав молитвенно отметил День своего рождения, совершив Божественную Литургию в Крестовоздвиженском соборе Тихвинского Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Варфоломей (Чупов), архимандрит Пахомий (Трегулов), протоиерей Михаил Николаев, протоиерей Иоанн Пашкевич, секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), игумен Савватий (Донченко), игумен Адриан (Дементьев), игумен Антоний (Гутник), протоиерей Богдан Голод, протоиерей Александр Ежов, протоиерей Георгий Тарасов, иеромонах Венедикт (Шустов), иерей Дионисий Якименко, заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иеромонах Варлаам (Карабашев).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За Божественной Литургией молились: настоятельница Покрово-Тервенического женского монастыря игумения Лукиана (Рысева), настоятельница Введено-Оятского женского монастыря игумения Иоанна (Егорова), настоятельница Введенского женского монастыря г. Тихвина игумения Павла (Васюкова).

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине. По окончании Богослужения было провозглашено многолетие епископу Мстиславу, после которого Владыка обратился к братии и прихожанам с проповедью.

В этот день поздравить Владыку в Тихвинскую обитель прибыли представители Государственной и муниципальной власти, руководители правоохранительных органов, представители общественных организаций и делового сообщества.