• icon fb
  • icon vk

Новости

Епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав принял участие в работе Совета по межнациональным отношениям при Губернаторе Ленинградской области

В преддверии Дня народного единства, в мультимедийном парке «Россия- моя история», состоялось заседание совета по межнациональным отношениям, которое провёл вице-губернатор по внутренней политике Сергей Николаевич Перминов.

На заседании обсуждались формы взаимодействия молодёжи, особенности этики межнациональных отношений в молодежной среде, меры профилактики молодёжного экстремизма.

В заседании совета также приняли участие руководители национально-культурных объединений, организаций коренных малочисленных народов, представители духовенства.

По окончании заседания Совета состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. С приветственным словом к собравшимся обратился епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав. В ходе мероприятия 18 общественных деятелей региона были награждены дипломами «За большой личный вклад в укрепление народного единства в Ленинградской области». Среди награжденных - клирик Тихвинской епархии, настоятель Храма Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в г. Пикалево протоиерей Петр Николаевич Гедеш.

Наверх