• icon fb
  • icon vk

Новости

Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, возглавил Божественную литургию на подворье Покрово – Тервенического женского монастыря в Санкт – Петербурге

30 сентября 2018 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, возглавил Божественную литургию в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, на подворье Покрово – Тервенического женского монастыря в Санкт – Петербурге.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Александр (Заркешев), секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), протоиерей Алексий Качапкин, иерей Сергий Лявда, иерей Евгений Воробьев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка возглавил торжественный молебен с крестным ходом вокруг храма и прочитал молитву ко святым мученицам.

Затем епископ Мстислав обратился к молящимся с архипастырским словом, поблагодарил за совместную молитву и преподал благословение.

Наверх