В праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в пос. Апраксин

27 сентября 2018 года, в праздник Воздвижения Честнаго и Животворящего Креста Господня, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме святого благоверного князя Александра Невского пос. Апраксин.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Онуфрий (Ларин), иерей Александр Хведечко.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Праздничные песнопения исполнил архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии Владыка совершил поклонение Кресту Господню, а затем обратился к верующим с проповедью.