Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию на подворье Свято – Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в г. Санкт-Петербурге

16 сентября 2018 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, день памяти благоверных князя Петра, в иночестве Давида, и княгини Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских, чудотворцев, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил Божественную Литургию в храме Рождества Христова на подворье Свято – Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в г. Санкт-Петербурге.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Онуфрий (Ларин), иерей Максим Дубовой.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел хор под управлением Д.В.Капусто.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве Владыка Мстислав совершил славление и прочитал молитву святым благоверным Петру и Февронии.