11 сентября 2018 года, в день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в г. Кировске.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна протоиерей Богдан Голод, протоиерей Сергий Жариков, иерей Анатолий Голод, иеромонах Николай (Бестужев).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Александра Свирского монастыря (регент - Д. Жуйков).

После Богослужения епископ Мстислав совершил крестный ход вокруг храма.

Затем Преосвященнейший Владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, а также поздравил главу администрации Кировского района Андрея Петровича Витько с 60-летием и вручил архиерейскую грамоту и памятный подарок.