Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

9 сентября 2018 года, в неделю 15-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Тихвинского Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: игумен Адриан (Дементьев), иеромонах Венедикт (Шустов), иерей Николай Яковлев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Тихвинского монастыря (регент - С. Пивоваров).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

За Богослужением епископ Мстислав рукоположил насельника Антониево-Дымского мужского монастыря иеродиакона Александра (Семака) во иеромонаха.

По отпусту Божественной Литургии епископ Мстислав поздравил прихожан и паломников с праздником и приветствовал прибывшего в Тихвинскую обитель директора Государственного музея-памятника «Исаакиевский собор» Юрия Витальевича Мудрова.

В ответном слове Юрий Витальевич поблагодарил Владыку за многолетнее служение на благо Святой Церкви и вручил памятную юбилейную медаль «200 лет начала строительства Исаакиевского собора».