Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Староладожском Свято-Успенском девичьем монастыре

Вечером 28 августа 2018 года епископ Мстислав совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в храме Успения Пресвятой Богородицы Староладожского Свято-Успенского девичьего монастыря.

Его Преосвященству сослужили: архимандрит Варфоломей (Чупов), архимандрит Пахомий (Трегулов), игумен Мартирий (Кольчиков), протоиерей Михаил Частухин, иеромонах Павел (Хомко).

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Ангелина (Васильева) с сестрами.

Праздничные песнопения исполнил архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После великого славословия состоялся крестный ход вокруг храма с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Владычицы Богородицы.