В Праздник Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре

28 августа 2018 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Успенском соборе Тихвинского Успенского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: игумен Савватий (Донченко), иеромонах Венедикт (Шустов), иеромонах Николай (Бестужев), иерей Геннадий Титов, иеромонах Ианнуарий(Рухлов), священноинок Алексий (Примакин), иерей Максим Константинов, иеромонах Гамалиил (Зильберфайн), иерей Николай Яковлев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Александра Свирского монастыря (регент - Д.Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Мстислав поздравил прихожан с престольным праздником Тихвинской обители.