Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Великое освящение храма святого великомученика Пантелеймона в пос. Колчаново Волховского района Ленинградской области

26 августа 2018 года, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил великое освящение и Божественную Литургию в новоосвященном храме святого великомученика и целителя Пантелеймона. Его Преосвященству сослужили: настоятель храма иерей Геннадий Титов, иеромонах Венедикт (Шустов), заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иерей Дионисий Якименко.

Диаконский чин возглавил диакон Алексий Будько.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

За Богослужением молились руководители Волховского района.

По окончании Литургии Владыка поздравил прихожан с освящением храма, а так же удостоил настоятеля храма, иерея Геннадия Титова, благотворителей и строителей храма архиерейских наград.