• icon fb
  • icon vk

Новости

Социальный проект «В гости к батюшке» отдела по благотворительности и социальному служению Тихвинской епархии продолжает успешно работать

В рамках проекта отдела по благотворительности и социальному служению Тихвинской епархии «Церковь детям» успешно продолжается действовать социальный проект «В гости к батюшке», включающего в себя недельное проживание детей сирот, детей попавших в тяжелую кризисную ситуацию и детей из социальных приютов на подворье храма Рождества Христова д.Надкопанье.

С 16 по 22 августа 2018 года на подворье отдыхала новая группа детей из «Центра социальной помощи семье и детям Приморского района г. Санкт-Петербурга». Дети были первый раз на подворье и первые настороженные минуты на новом месте сменились уже полным интересом к той жизни, что происходит на православном приходе. Дети потрудились в меру своих сил на огороде, на кухне, на скотном дворе. Для некоторых было целым событием в жизни увидеть живую корову, кур и других животных. Игумен Антоний (Кузнецов) беседовал с ребятами на интересующие их темы. Все ребята оказались крещенными, посетили Вечернюю службу и Литургию, исповедовались и причастились. Расставание как всегда было трогательным, ребята подружились с котятами, которых решили забрать с собой. Уезжали с мечтой снова побывать на подворье.

Также с 30 июля по 8 августа на подворье уже в четвертый раз отдыхали дети из кризисного центра «Транзит» г. Санкт-Петербурга.

Наверх