• icon fb
  • icon vk

Новости

Сотрудники ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области посетили святые места Старой Ладоги

11 августа 2018 года, в день Рождества святителя Николая Чудотворца, состоялась паломническая поездка сотрудников ОМВД России по Тихвинскому району Ленинградской области и членов их семей по святым местам Старой Ладоги - первой столицы Руси. Сопровождал сотрудников полиции председатель епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иеромонах Венедикт (Шустов).

Гостям из Тихвина была проведена экскурсия по территории и экспозициям Староладожской крепости, ансамблям Успенского девичьего и Никольского мужского монастырей.

В Никольской староладожской обители сотрудников тихвинской полиции встречал игумен монастыря - архимандрит Варфоломей (Чупов). Гости смогли помолиться за молебном святителю Николаю Чудотворцу и приложиться к частице его святых мощей, хранящейся в обители. Дальнейшее общение продолжилось за братской трапезой.

Это уже вторая паломническая поездка сотрудников Тихвинского ОМВД по святым местам Тихвинской епархии - осенью 2017 года состоялась поездка в Александро-Свирский мужской монастырь.

Наверх