Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в с. Сомино.

12 июля 2018 года, в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла,

Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Петропавловском храме с. Сомино.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Геннадий Беловолов, протоиерей Александр Ваховский, иерей Михаил Ломакин, иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Ианнуарий (Рухлов).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии состоялось открытие Соминской Петровской ярмарки, Преосвященнейший Владыка приветствовал всех участников и гостей ярмарки, а затем совершил освящение нового пешеходного моста через р. Соминку.