• icon fb
  • icon vk

Новости

Празднование Дня явления Тихвинской иконы Божией Матери в Тихвинском Успенском мужском монастыре

9 июля 2018 года, в День явления Тихвинской иконы Божией Матери, Божественную Литургию в Тихвинском Богородичном Успенском мужском монастыре возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.
Его Высокопреосвященству сослужили епископы Манхэттенский Николай, Царскосельский Маркелл, Кронштадтский Назарий, Гатчинский и Лужский Митрофан, Армавирский и Лабинский Игнатий, священноархимандрит Тихвинской обители епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав с братией, духовенство Санкт-Петербургской и Тихвинской епархий.
За богослужением молились настоятельницы и насельницы монастырей митрополии.
Чудотворная Тихвинская икона Божией Матери была вынесена из собора и установлена в палатке. Перед ней был отслужен молебен.
Митрополит Варсонофий передал верующим поздравление с праздником от Святейшего Патриарха Кирилла и обратился к ним с проповедью.
Монастырю было подарено Страстное Евангелие.
Глава Санкт-Петербургской митрополии подарил владыке Мстиславу панагию с образом Богородицы.
Владыка Мстислав поблагодарил митрополита Варсонофия за совместную молитву, преподнес ему букет цветов и отметил, что вместе с прихожанам и паломниками в этот день в обители молятся участники крестного хода "Путь Богородицы", и гости из США, откуда 14 лет назад икона вернулась в Россию.
Был зачитан адрес от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

 

Наверх