Отдых детей из кризисного центра «Транзит» на подворье храма Рождества Христова д. Надкопанье

С 22 по 29 июня 2018 года в рамках программы Отдела по Благотворительности и Социальному Служению Тихвинской епархии «В гости к батюшке» на подворье храма Рождества храма Рождества Христова д. Надкопанье отдыхали дети из кризисного центра «Транзит».

Ребята помогали на подворье: пололи грядки, убирали дрова, купались в речке. Побывали на областном празднике «Слава Русскому оружию» в д.Самушкино. Игумен Антоний (Кузнецов) проводил с ними беседы на духовные темы, которые интересовали ребят. Дети приняли участие в Божественной литургии , исповедовались и причастились. Эта уже вторая смена ребят из кризисного центра «Транзит» за июнь. Следующих воспитанников центр будет принимать уже в августе этого года.

Также с 7 по 14 июня подворье посетили ребята их художественной школы г.Петергоф. Этот пленер для детей оказался очень впечатляющим от встречи с батюшкой, подворьем, окружающей природной красотой. С собой увозили множество этюдов, зарисовок.