Духовенство Тихвинской епархии приняло участие в торжественно-траурных мероприятиях по случаю Дня памяти и скорби в г. Тихвине

22 июня 2018 года, в день начала Великой Отечественной Войны, в городе Тихвине Ленинградской области прошли торжественно-траурные мероприятия, участие в которых приняли председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ иеромонах Венедикт (Шустов) и настоятель храма св. Иова Многострадального города Тихвина протоиерей Сергий Филонов.

В 10.00 состоялось возложение цветов к братской могиле на пл. Свободы, откуда колонна жителей города Тихвина отправилась, вслед за автомашиной с останками солдат Великой Отечественной Войны, обнаруженными поисковыми отрядами в окрестностях Тихвина, на воинский мемориал, расположенный на старом Тихвинском кладбище, где состоялся траурный митинг. По окончании митинга иеромонах Венедикт (Шустов) совершил заупокойную Литию по погибшим воинам и их останки были преданы земле.