• icon fb
  • icon vk

Новости

В поселке Молодцово торжественно почтили день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского

14 июня 2018 года в поселке Молодцово торжественно почтили день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского. Это малый престольный престольный праздник Иоанновского храма в поселке Молодцово. В октябре 2017 года был освящен временный храм в честь праведного Иоанна Кронштадтского, с тех пор в церкви регулярно проходят богослужения и совершаются церковные таинства.

В день престольного праздника был отслужен водосвятный молебен, Божественная Литургия и Крестный ход. Богослужение возглавил протоиерей Александр Будников, благочинный Выборгского благочиннического округа Санкт-Петербургской епархии. Отцу Александру сослужили секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), настоятель храма в честь св прав. Иоанна Кронштадтского в пос. Молодцово иерей Артемий Корыхалов, клирик храма в честь св. прор. Илии на Пороховых иерей Константин Морозов, клирик храма иконы Божией Матери "Скоропослушница" в Славянке иерей Василий Соколов. За богослужением молились глава администрации МО "Кировск" Кротова Ольга Николаевна и депутат МО "Кировск" Бауэр Николай Иосифович.

В дар Приходу в престольный день были преподнесены наборы покровцов. По окончании Божественной Литургии протоиерей Александр Будников поприветствовал настоятеля, сослуживших клириков, прихожан и паломников, поздравив всех с престольным праздником. В своем слове отец Александр, в частности, отметил важность благого намерения настоятеля храма и прихожан возвести в поселке Молодцово новый храм. В настоящее время продолжается благоустройство временного храма и прилегающей к нему территории, а также идет процесс выделения земельного участка в поселке для строительства постоянного храма.

Новости приходской жизни, фотографии и расписание богослужений доступны по ссылке: https://vk.com/molodtsovo_prihod

Наверх