Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Кафедральном Спасо-Преображенском соборе города Тихвина

9 июня 2018 года, в день памяти преподобного Нила Столобенского, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Тихвина.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Ваховский, секретарь Тихвинской епархии иеромонах Онуфрий (Ларин), протоиерей Сергий Ремизов, протоиерей Сергий Филонов, иеромонах Венедикт (Шустов), заведующий канцелярией епархиального управления иеромонах Николай (Бестужев), иерей Димитрий Кошванец, иеромонах Ианнуарий (Рухлов).

Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Боткин.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный архиерейский хор Свято-Троицкого Александро-Свирского монастыря (регент Дмитрий Жуйков) и хор Спасо-Преображенского собора города Тихвина.

По окончании Божественной Литургии епископ Мстислав поздравил с 70-летием настоятеля Спасо-Преображенского собора протоиерея Александра Ваховского. С поздравлениями в адрес отца Александра также обратились Глава Тихвинского района Александр Владимирович Лазаревич и Глава Администрации Тихвинского района Вера Васильевна Пастухова.