• icon fb
  • icon vk

Новости

В День Победы 9 мая 2018 года Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский принял участие в торжественно-траурных мероприятиях

9 мая 2018 года, в день празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне епископ Мстислав принял участие в торжественно-траурных мероприятиях, которые прошли на территории Тихвинского и Бокситогорского районов Ленинградской области.

В городе Тихвине Владыка принял участие в митинге у стелы «Город воинской славы», в шествии «Бессмертного полка» и возложил венок у братской могилы советских воинов. В 14.00 епископ Мстислав и духовенство епархии приняли участие в межрайонном торжественно-траурном митинге у мемориала в д. Астрачи Бокситогорского района, где героическое сопротивление советских частей сорвало планы по созданию второго кольца блокады Ленинграда. Преосвященный Владыка возглавил литию по погибшим воинам и возложил венок у братской могилы советских солдат.

В памятных мероприятиях принял участие ветераны Великой Отечественной войны, руководители Тихвинского и Бокситогорского районов Ленинградской области, депутаты Законодательного собрания Ленинградской области и жители региона.

Наверх