Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, в День Победы 9 мая совершил Божественную Литургию в Покровском храме Тихвинского Успенского мужского монастыря

9 мая 2018 года, в День Победы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Покровском храме Тихвинского Богородичного Успенского мужского монастыря и благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

По окончании молебна была совершена заупокойная лития о почивших воинах.

Его Преосвященству сослужили: игумен Савватий (Донченко), иеромонах Венедикт (Шустов), иерей Дионисий Якименко, иеромонах Ианнуарий (Рухлов), иерей Николай (Яковлев), иеромонах Гамалиил (Зильберфайн).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор Тихвинского монастыря (регент — С. В. Пивоваров).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Божественной Литургии Преосвященнейший Владыка поздравил братию Тихвинской обители и прихожан праздником – 73 годовщиной Победы в Великой Отечественной Войне.