• icon fb
  • icon vk

Новости

Поздравление Епископа Мстислава с Днем Великой Победы

С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Многоуважаемые ветераны Великой Отечественной Войны,

труженики тыла, защитники и жители блокадного Ленинграда,

внуки и правнуки победителей, дорогие братья и сестры!

 

Сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы

и приветствую благовестием жизни и свободы:

Христос Воскресе! 

Этот весенний майский день объединяет в себе многое – и скорбь о погибших наших воинах, о замученных в плену и фашистских лагерях, и радость освобождения родной земли, долгожданной Победы. Сегодня, через 73 года после окончания Великой Отечественной войны, мы снова и снова осознаем свою причастность к Победе, которая продолжает объединять нас любовью к Отчизне, родному дому и своим семьям, чувством гордости за Родину и народ-победитель. Осознание единства нашего народа, память о бесценном Подвиге безвестных храбрецов и тех, чьи славные имена сохранила история, кому пришлось пережить то страшное время, делить невзгоды, тяготы вражеской осады, опасности, горечь потерь родных и близких, драгоценный кусочек хлеба, навсегда останется в наших благодарных сердцах. Значение его не меркнет со временем, ибо он бессмертен и в очах Божьих и в людской памяти. Низкий, до земли, поклон вам, дорогие наши ветераны, за любовь к Отечеству, за явленное величие духа, мужество и несгибаемую волю. Пусть Господь достойно вознаградит вас, внимая нашим молитвам. Желаю вам здоровья, крепости сил и бодрости духа, заботы, внимания и тепла окружающих.

Разделяем радость сегодняшнего дня мы не только с живыми, но и с усопшими. Молитва о тех, кто принес Победу, отдав свои жизни, является самым действенным выражением нашей любви к ним и благодарности. Вечная им память и вечное упокоение в Боге.

С Праздником, дорогие братья и сестры! Да сохранит Господь страну нашу и всех нас в мире, единомыслии и друг ко другу любви.

Господь хранит Вас и благословит

+ Мстислав

ЕПИСКОП ТИХВИНСКИЙ И ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ

9 мая 2018 год, Тихвин

Наверх