6 мая 2018 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято – Георгиевском храме дер. Родионово.

Его Преосвященству сослужили: наместник Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря игумен Антоний (Гутник), иеромонах Онуфрий (Ларин), иеромонах Венедикт (Шустов), иеромонах Мефодий (Каратаев).

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии епископ Мстислав возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма и прочел молитву святому великомученику Георгию. Правящий архиерей поздравил духовенство, прихожан и паломников с праздником и преподал архипастырское благословение.