В Духовно-просветительском центре Тихвинской епархии прошел День дорожной безопасности

14 апреля 2018 года в епархиальном Духовно-просветительском центре «Воскресение» прошел День дорожной безопасности. Организаторами мероприятия выступили: Тихвинская епархия, Управление ГИБДД по С.-Петербургу и Ленинградской области, МОУ ДО «Тихвинский центр детского творчества».

В торжественном открытии Дня дорожной безопасности приняли участие: епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, заместитель начальника Управления ГИБДД по С.-Петербургу и Ленинградской области Аркадий Викторович Старов, Глава Тихвинского района Александр Владимирович Лазаревич, директор Центра Елена Викторовна Акимова и другие официальные лица.

Перед началом работы секций епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав совершил молебен.

В рамках Дня дорожной безопасности в Тихвинском Духовно-просветительском центре была открыта выставка детского творчества «Дорога и мы».

После торжественного открытия началась работа секций:

Игровая программа для детей младшего школьного возраста «Что? Где? Когда? «С правилами на дороге не произойдет беда»; игровая программа для детей дошкольного возраста «Дорожное путешествие «Мы едем, едем, едем...»; мастер-класс «Песочная анимация»; занятие для старшего поколения «Особенности безопасности на дорогах пожилых пешеходов».

Завершился День дорожной безопасности выступлением волонтеров ЮИД (юных инспекторов движения). Все участники праздника получили пасхальные подарки и светоотражатели.