13 апреля 2018 года, в пятницу Светлой Седмицы, день памяти иконы Божией Матери «Живоносный Источник», Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в храме святых апостолов Петра и Павла г. Лодейное Поле.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Михаил Николаев, иеромонах Онуфрий (Ларин), игумен Антоний (Гутник), иерей Андрей Цуркан.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

На малом входе во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви и ко дню Пасхи епископ Мстислав удостоил клирика храма иерея Андрея Цуркана права ношения набедренника.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Владыка совершил чин малого освящения воды, а затем пасхальный крестный ход вокруг храма.