12 апреля 2018 года, в четверг Светлой Седмицы, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Преображенском соборе Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили:игумен Антоний (Гутник), протоиерей Михаил Николаев, игумен Антоний (Кузнецов), иерей Михаил Ломакин, иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Кирилл (Шведов), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Мефодий (Каратаев).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

На богослужении присутствовали более 100 детей из детских домов Ленинградской области.

По окончании Литургии епископ Мстислав возглавил пасхальный крестный ход вокруг храма, затем поздравил духовенство, братию и паломников с праздником и преподал архипастырское благословение.