• icon fb
  • icon vk

Новости

Поздравление духовенства, монашествующих и мирян Преосвященнейшего Мстислава, епископа Тихвинского и Лодейнопольского, с 5-летием епархии

ЕГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВУ, ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ МСТИСЛАВУ,

ЕПИСКОПУ ТИХВИНСКОМУ И ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОМУ

ПРАВЯЩЕМУ АРХИЕРЕЮ ТИХВИНСКОЙ ЕПАРХИИ

Ваше Преосвященство, дорогой и любимый наш Отец!

12 марта 2013 года решением Священного Синода была образована Тихвинская епархия Русской Православной Церкви. Сегодня, в знаменательный день её 5-летия примите от духовенства и паствы самые теплые поздравления с пожеланиями терпения, крепкого здоровья и помощи Божьей, сопутствующей и укрепляющей Вас ежечасно, в Вашем нелегком, но вдохновенном и плодотворном служении Господу и Его Святой Церкви.

Все доброе, что было совершено за это время в епархиальной катехизаторской, миссионерской деятельности, социальном и молодежном служении, восстановлении храмов и монастырей – это плод Ваших кропотливых ежедневных трудов. Дорогой наш Архипастырь, мы благодарим Вас за отеческую заботу и любовь, чуткость и драгоценное внимание к каждому. Для всех нас Вы являетесь примером - примером жизни, неутомимого и преданного служения Богу, жертвенной любви, духовной радости, молитвы, деятельной помощи, понимания, доверия, добрых слов, внимательного и участливого отношения. Все у Вас бывает с любовью (см. 1 Кор 16:13). Мы молимся о Вас ежедневно, и особенно в этот радостный день.

Покров Царицы Небесной, нашей Усердной Ходатаицы пред престолом Царя славы и Всемощной Заступницы во обстояниях, молитвенное заступничество благоверного князя Мстислава Храброго да хранят Вас на жизненном пути, укрепляют в служении, трудах и заботах, приносят мир и крепость сил в каждый день Вашей жизни.

Многая и благая лета, Владыка!

С любовью о Господе вся полнота Тихвинской епархии: Епархиальное Управление, священнослужители, насельники монастырей, иподиаконы, Ваши сотрудники, соработники, духовные чада, прихожане.

Наверх