• icon fb
  • icon vk

Новости

Тихвинская епархия приняла участие в I Молодежном православном форуме

17 февраля 2018 года, в Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке состоялся первый Молодёжный православный форум. Для обсуждения актуальных вопросов православной веры в современном мире в историческом здании Синода на Сенатской площади собрались представители молодого поколения, духовенство, историки, психологи, демографы, деятели культуры.

Открыли работу форума губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

Тихвин принял участие в работе форуме в формате видеоконференции. В удаленном читальном зале Президентской библиотеки на базе Духовно-просветительского центра «Воскресение» собрались представили органов исполнительной власти, духовенства, молодежные объединения Тихвина, педагоги центра. К тихвинцам присоединились и гости - советник Губернатора Ленинградской области по религиозным вопросам Вячеслав Санин и начальник отдела Комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Андрей Друшляков.

С приветственным словом в адрес форума от Тихвина выступили Епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав и Глава администрации Вера Пастухова.

В рамках Молодёжного православного форума состоялись дискуссия в формате открытого диалога по теме «Православная семья: вопросы и ответы», круглый стол «Милосердие как призвание», интерактивный лекторий «Церковь online. Диалог Церкви с современной молодёжью», а также лекторий «Язык общения с современной молодёжью». В рамках культурной программы состоялось выступление архиерейского хора Тихвинской епархии.

Президентскую библиотеку и Тихвинскую епархию связывает многолетнее плодотворное сотрудничество. В числе реализованных совместных проектов: видеолектории, выставки, открытие удаленного читального зала и детской мультимедийной студии «В начале было Слово» в Духовно-просветительском центре «Воскресение», а также многое другое.

Одним из важных событий форума стало подписание соглашения между Комитетом по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями администрации Санкт-Петербурга и Комитетом по молодёжной политике Ленинградской области о развитии сотрудничества в области молодёжной политики и молодёжного обмена.

Наверх