В Тихвинском монастыре состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве региональной ветеранской организации участников войны в Афганистане и Тихвинской епархии

15 февраля 2018 года, в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 29-ю годовщину вывода войск из Афганистана, в Тихвинском Успенском монастыре состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Ленинградской областной региональной общественной организацией ветеранов войны в Афганистане и участников локальных конфликтов «5,45» и Тихвинской епархией Русской Православной Церкви. Перед началом мероприятия в Покровском храме Тихвинской обители епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, в сослужении игумена Савватия (Донченко) и иеромонаха Венедикта (Шустова) совершил молебен Пресвятой Богородице у Её Тихвинского образа.

При подписании Соглашения присутствовали Глава Тихвинского района Ленинградской области Александр Владимирович Лазаревич, ветераны, братия Тихвинского монастыря.

Свои подписи под Соглашением поставили Управляющий Тихвинской епархией, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав и председатель ветеранской организации «5,45» Александр Михайлович Кирюшин. По окончанию церемонии подписания членский билет общества «5,45» был вручен заместителю Главы Тихвинского района Георгию Парменовичу Хухунаишвили. Также удостоверения членов попечительского совета Общества «5,45» были вручены Владыке Мстиславу и Главе Тихвинского района Александру Владимировичу Лазаревичу.