Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в г.Санкт-Петербурге

10 февраля 2017 года, во Вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Храме Рождества Христова на подворье Свято-Троицкого Александра Свирского мужского монастыря в г.Санкт-Петербурге.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Николай (Бестужев), иерей Димитрий Поддубцев, иерей Максим Дубовой, иерей Игорь Литовко.

После сугубой ектении епископ Мстислав вознес молитву о мире на Украине.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор (регент — Д. Капусто).

По окончании Божественной Литургии была совершена панихида по всем от века усопшим православным христианам.

Затем епископ Мстислав поздравил настоятеля храма иеромонаха Николая (Бестужева) с 35-летием и вручил юбилейную медаль «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».