• icon fb
  • icon vk

Новости

Соболезнование епископа Тихвинского и Лодейнопольского Мстислава в связи с автокатастрофой, произошедшей 6 февраля 2018 года в Тихвинском районе Ленинградской области

Возлюбленные о Господе братья и сестры!

Потрясён и глубоко опечален той трагедией, которая случилась сегодня ранним утром на 443 километре трассы «Вологда – Новая Ладога». В день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, нашу древнюю Тихвинскую землю Господь посетил скорбями: в автокатастрофе трагически погибли девять человек, следовавших на микроавтобусе из Вологды. Большинство погибших – вологжане, но трое из них – жители Тихвинского и Кировского района Ленинградской области. Отныне это наше общее горе, в Тихвинской епархии будут непрестанно возноситься молитвы об упокоении душ всех погибших.

Нашему человеческому разумению не дано знать тайн судеб Божиих – Господу угодно призвать к Себе того или иного человека именно тогда, когда он по своему духовному устроению наиболее приблизился к жизни Вечной. Верим и надеемся, что так случилось и сегодня на автотрассе близ Тихвина, а души погибших обрели блаженное упокоение во Христе Иисусе.

Вместе с тем нынешняя трагедия показывает, насколько непрочно наше земное бытие, и поэтому призываем всех путешествующих за рулем тщательно отмеривать каждый шаг, каждое движение – в особенности на автодорогах в сложных зимних погодных условиях. Берегите себя и своих ближних!

Вечная память погибшим.

МСТИСЛАВ,

ЕПИСКОП ТИХВИНСКИЙ И ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЙ

февраля 2018 года, г. Тихвин

Наверх