В праздник Крещения Господня, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию и чин великого освящения воды в Свято - Троицком Александра Свирского мужском монастыре

19 января 2018 года, в праздник Крещения Господня, Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию и чин великого освящения воды в Преображенском соборе Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря. Его Преосвященству сослужили: игумен Антоний (Гутник), иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Николай (Бойко),иеромонах Кирилл (Шведов), иеромонах Мефодий (Каратаев).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По заамвонной молитве Преосвященный Владыка совершил чин Великого освящения воды и крестный ход на Иордань. Затем епископ Мстислав поздравил молящихся с праздником и преподал архипастырское благословение.