Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную Литургию в Свято - Троицком Александра Свирского мужском монастыре

18 января 2018 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Преосвященнейший Мстислав, епископ Тихвинский и Лодейнопольский, совершил Божественную литургию св. Василия Великого и чин великого освящения воды в Преображенском соборе Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря.

Его Преосвященству сослужили: иеромонах Игнатий (Стадников), иеромонах Николай (Бойко), иеромонах Кирилл (Шведов), иеромонах Мефодий (Каратаев).

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Стефанов.

За богослужением пел праздничный архиерейский хор Свято - Троицкого Александра Свирского мужского монастыря (регент — Д.К. Жуйков).

После сугубой ектении была провозглашена молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии в надкладезной часовне и на Рощинском озере епископ Мстислав совершил совершил чин великого освящения воды. Затем Преосвященнейший Владыка поздравил молящихся с сочельником и наступающим праздником Крещения Господня.