В Тихвине прошла епархиальная Рождественская елка

13 января 2018 года в Тихвинском Успенском монастыре прошла епархиальная Рождественская елка. В празднике приняли участие воспитанники детского дома г. Подпорожье Ленинградской области.

Начало праздника было положено Божественной Литургией, которую совершил, в Крестовоздвиженском соборе Тихвинской обители епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав. Владыке сослужили: игумен Антоний (Кузнецов)- председатель епархиального отдела по социальному служению, иеромонах Венедикт (Шустов), иеромонах Николай (Бестужев), иеромонах Макарий (Феоктистов), иеромонах Гамалиил (Зильберфайн). Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий (Стефанов). Богослужебные песнопения исполнил хор Тихвинского монастыря (регент - Сергей Пивоваров).

По окончании богослужения Владыка поздравил детей с праздником Рождества Христова и вручил сладкие подарки.

В Покровской трапезной палате перед детьми выступили фольклорные коллективы из Тихвинского и Лодейнопольского районов Ленинградской области. По окончании концертной программы юным гостям епархии была проведена экскурсия по Тихвинской обители.