Рождественские посиделки в Надкопанье

8 января в фольклорном центре «Красная горка» прихода храма Рождества Христова д.Надкопанье проходили, ставшие уже традиционными, «Рождественские посиделки в Надкопанье». Это праздник для детей и взрослых. Все с интересом посмотрели «Вертепное действо» рассказывающего о празднике Рождества Христова, в народных традициях, представленного семейным фольклорным коллективом «Красная горка». Ребята из фольклорного ансамбля «Талан» из пос. им.Морозова Всеволожского района и детский ансамбль «Дружба» из пос. Потанино Волховского района рассказали о народных традициях празднования Рождества Христова. Весь праздник звучали колядки, дети кружились в хороводах . В конце праздника всем были подарены «козули» - рождественские пряники и рождественские ангелочки, которые дети сделали своими руками.